shapka


info 4 «Фермерские островки» размещаются на площади 15-30 кв м. Фактически это магазин в магазине. Совместно с торговой сетью подбираются «проходимые» локации с достаточным уровнем среднего чека. 

«Фермерские островки» работают по модели кооператива. Этот формат позволяет собраться вместе нескольким предпринимателям, объединяя от 10 до 25 фермеров. Можно организоваться так, чтобы не создавая внутренней конкуренции представлять покупателям максимально широкий ассортимент продукции, делить совместно расходы на аренду. 
Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на  Цифровой платформе МСП.РФ на сервисе «Производственная кооперация и сбыт» в разделе «Стать поставщиком «Фермерского островка» и с вами свяжутся специалисты АО «Корпорация «МСП».
АО «Корпорация «МСП»: 
окажет поддержку по подбору площадки для размещения «фермерского островка» в регионе; 
договорится с сетями о приемлемых условиях аренды;
окажет поддержку по подбору поставщиков для «Фермерского островка»;
предоставит возможность взять в МСП Банке кредит на специальных условиях;
свяжет с региональными властями, если необходимо дополнительное финансирование на основе местных программ поддержки бизнеса или нужны партнеры для создания кооператива. 
Первый «Фермерский островок» на территории Краснодарского края открылся в 2022 году в г. Славянск-на-Кубани.
Сотрудничество в рамках Проекта позволит кубанским производителям реализовывать свой товар напрямую, а потребители получат доступ к широкому ассортименту фермерской продукции.
Приглашаем всех заинтересованных лиц к реализации проекта «Фермерский островок» на территории Краснодарского края.
По возникающим вопросам об участии в Проекте, а также более подробную информацию можно уточнить на сайте АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/fermerskiy-ostrovok.php, а также в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефонам: +7(861) 268-14-28, +7(861) 268-21-04.